• SMK Negeri 1 Mandiraja

  • Banjarnegara, Jawa Tengah

SMK Negeri 1 Mandiraja Raih Juara 3 Solo Vokal di Ajang FLS3N SMK Tingkat Kabupaten Banjarnegara Tahun 2025

Prestasi membanggakan kembali diraih oleh siswa SMK Negeri 1 Mandiraja dalam ajang Festival dan Lomba Seni dan Sastra Siswa Nasional (FLS3N) tahun 2025. Dalam kompetisi yang diselenggarakan di SMK Negeri 1 Bawang dan Aula Cabang Dinas Pendidikan Wilayah IX Provinsi Jawa Tengah pada tanggal 12 Juni 2025, Fadhillah Pratama Putra, siswa kelas XI TP 1 berhasil meraih Juara 3 dalam cabang lomba Solo Vokal.

Prestasi ini tentu tidak terlepas dari kerja keras Fadhillah dalam berlatih, serta bimbingan intensif dari guru pembimbing, Ibu Mike Susanti, S.Pd. Semangat, bakat, dan dedikasi yang tinggi membawa hasil yang membanggakan bagi sekolah.

Tidak hanya itu, SMK Negeri 1 Mandiraja juga turut mengirimkan perwakilan dalam cabang lomba lainnya, antara lain:

  • Arfen Denis Himawan (XI TP 3) dalam cabang Solo Gitar,

  • Mayzaya Bening Laksanasa dan Roselina Febrianti Lim dalam cabang Tari Kreasi, dibimbing oleh Ibu Pratiwi Fajrin, S.Pd.

  • Khoerul Anam, Indah Saskiya Lestari, Febriana Nur Hikmah dalam cabang lomba Film pendek, dibimbing oleh Bapak Yuli Purnomo, S.Pd. dan Ibu Meiana Yurike Dewi, S.Pd.

Partisipasi aktif siswa dalam FLS3N ini merupakan wujud nyata dukungan SMK Negeri 1 Mandiraja terhadap pengembangan potensi seni dan sastra siswa, sebagai bagian dari pendidikan karakter dan budaya.

Semoga prestasi ini menjadi motivasi bagi seluruh siswa untuk terus berkarya, berani tampil, dan tidak berhenti mengembangkan bakatnya di berbagai bidang.

SMK Bisa, SMK Hebat!

Komentari Tulisan Ini
Tulisan Lainnya
141 Siswa Layanan Perbankan SMK Negeri 1 Mandiraja Lulus Uji Sertifikasi Kompetensi

SMK Negeri 1 Mandiraja kembali melaksanakan uji sertifikasi kompetensi bagi peserta didik kelas XII Konsentrasi Keahlian Layanan Perbankan. Kegiatan dilaksanakan selama dua hari, yaitu

07/10/2026 08:19 - Oleh Administrator - Dilihat 157 kali
Hari Pertama Masuk Sekolah, SMK Negeri 1 Mandiraja Gelar Halal Bihalal Penuh Kebersamaan

Mandiraja, 30 Maret 2026 — Suasana hangat dan penuh kebersamaan terasa di lingkungan SMK Negeri 1 Mandiraja pada hari pertama masuk sekolah setelah libur Hari Raya. Pada Senin (30

31/03/2026 08:21 - Oleh Administrator - Dilihat 405 kali
PERSONALITY & BEAUTY CLASS SMK NEGERI 1 MANDIRAJA: PERSIAPAN SISWA MENUJU DUNIA KERJA

Pada Jumat, 14 November 2025, SMK Negeri 1 Mandiraja mengadakan kegiatan Personality and Beauty Class yang bertempat di Aula sekolah. Kegiatan ini diikuti oleh seluruh peserta didik kel

17/11/2025 09:15 - Oleh Jurnalistik Smekaraja - Dilihat 487 kali
SMK Negeri 1 Mandiraja Raih 8 Medali di Kejuaraan Atletik Terbuka Nasional BAHUREKSO CUP XII Tahun 2025

Banjarnegara — Ekstrakurikuler Atletik SMK Negeri 1 Mandiraja kembali mengharumkan nama sekolah melalui torehan prestasi gemilang pada Kejuaraan Atletik Terbuka Nasional BAHUREKSO

16/11/2025 19:03 - Oleh Jurnalistik Smekaraja - Dilihat 549 kali
Cek Kesehatan Gratis di SMK Negeri 1 Mandiraja Bersama Puskesmas Mandiraja 2

Dalam rangka meningkatkan kesadaran siswa terhadap pentingnya menjaga kesehatan, SMK Negeri 1 Mandiraja bekerja sama dengan Puskesmas Mandiraja 2 mengadakan kegiatan Cek Kesehatan Grati

09/10/2025 07:52 - Oleh Jurnalistik Smekaraja - Dilihat 557 kali
SMK Negeri 1 Mandiraja Gelar Aksi Bersih Lingkungan dalam Rangka World Cleanup Day 2025

Mandiraja – Dalam rangka memperingati World Cleanup Day (WCD), SMK Negeri 1 Mandiraja setiap tahunnya melaksanakan kegiatan aksi bersih-bersih lingkungan pada bulan September. Tah

28/09/2025 06:48 - Oleh Jurnalistik Smekaraja - Dilihat 625 kali
Sosialisasi Literasi Keuangan Syariah Bersama Pegadaian Syariah di SMK Negeri 1 Mandiraja

Mandiraja  — SMK Negeri 1 Mandiraja kembali menghadirkan kegiatan bermanfaat bagi peserta didik. Pada Senin, 15 September 2025, siswa kelas XII Konsentrasi Keahlian Layanan P

17/09/2025 16:16 - Oleh Jurnalistik Smekaraja - Dilihat 637 kali
Pemeriksaan Kesehatan oleh Puskesmas Mandiraja 2 di SMK Negeri 1 Mandiraja

Senin, 1 September 2025, SMK Negeri 1 Mandiraja melaksanakan kegiatan pemeriksaan kesehatan bagi seluruh peserta didik kelas X yang bertempat di Gedung C1. Kegiatan ini bekerja sama den

04/09/2025 08:34 - Oleh Jurnalistik Smekaraja - Dilihat 653 kali
Kapolsek Mandiraja Jadi Pembina Upacara di SMK Negeri 1 Mandiraja

Senin, 1 September 2025, suasana upacara bendera di SMK Negeri 1 Mandiraja terasa berbeda dari biasanya. Pada kesempatan kali ini, yang bertindak sebagai pembina upacara adalah Kapolsek

02/09/2025 09:49 - Oleh Jurnalistik Smekaraja - Dilihat 690 kali
Jalan Sehat SMK Negeri 1 Mandiraja: Sehat, Guyub, dan Penuh Semangat

Banjarnegara, 22 Agustus 2025 – SMK Negeri 1 Mandiraja menggelar kegiatan Jalan Sehat Bersama yang diikuti oleh seluruh warga sekolah. Acara ini berlangsung meriah dengan rute men

24/08/2025 19:33 - Oleh Jurnalistik Smekaraja - Dilihat 852 kali